Где-то бьётся любовь, где-то борется свет, где-то шляется Бог, равно любящий всех – я устала и вот наклоняюсь туда, где, раскрывшая рот, смирно ждёт пустота
Здравствуйте! Я хочу узнать, не может ли песня на стихи ниже стать основанием для уголовного преследования за "склонение к совершению самоубийства". Разумеется, склонять кого-либо к суициду в планы автора не входит. Если же такая проблема имеет место, то можно ли перед началом текста/пения добавить небольшой дисклеймер: мол, из любой ситуации можно выбраться, даже из такой, поэтому если что обращайтесь к психологу - что-то в этом роде? Поможет ли это?
Зашвырни меня в сон
и запри на замок
(всё равно пресно всё) –
и замолк, и замолк…
Я впадаю в ничто,
я не жажду быть мной –
задвигание штор,
умноженье на ноль.
Где-то бьётся любовь,
где-то борется свет,
где-то шляется Бог,
равно любящий всех –
я устала и вот
наклоняюсь туда,
где, раскрывшая рот,
смирно ждёт пустота.
просто ничего
просто не хочу
я тут ни о чём
вот и замолчу
Сердце-сердце
бьётся, бьётся.
Сейся, сейся,
больца-больца.
С мыса, с мыса –
тельце-тельце:
смыться, смыться,
деться, деться…
в вашем случаи нет ни слова о самоубийстве.
Тема внутренних переживаний и проблем — одна из самых частых тем.
Она не указывает на склонение к самоубийству.