Наследование части квартиры

Я похоронила сына, который проживал со мной в одной квартире. По документам я являюсь единоличным собственником квартиры. Может ли бывший муж - мы в разводе 9 лет, наследовать часть квартиры, которая причиталась сыну?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Вы говорите, что являетесь единоличным собственником квартиры и что сыну принадлежала часть квартиры? Это как?

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Я являюсь единоличным собственником. Никакая доля на сына нигде не указывалась, но, я думала, что по закону он имеет какую-то часть? Если нет, то я могу спокойно завещать квартиру дочери? Спасибо.

Если сын не являлся собственником доли квартиры, а только был зарегистрирован, то Вы спокойно можете завещать квартиру дочери.