Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование части квартиры

Я похоронила сына, который проживал со мной в одной квартире. По документам я являюсь единоличным собственником квартиры. Может ли бывший муж - мы в разводе 9 лет, наследовать часть квартиры, которая причиталась сыну?

20 Июня 2014, 08:50, вопрос №480526 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Татьяна.

    Вы говорите, что являетесь единоличным собственником квартиры и что сыну принадлежала часть квартиры? Это как?

    20 Июня 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я являюсь единоличным собственником. Никакая доля на сына нигде не указывалась, но, я думала, что по закону он имеет какую-то часть? Если нет, то я могу спокойно завещать квартиру дочери? Спасибо.

    20 Июня 2014, 09:01
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если сын не являлся собственником доли квартиры, а только был зарегистрирован, то Вы спокойно можете завещать квартиру дочери.

    20 Июня 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за разъяснение!

    20 Июня 2014, 09:07
stats