Можно ли оформить банкротство через мой
Здравствуйте! Есть долг по исполнительному производству 258 тысяч рублей. Можно ли оформить банкротство через мой. Имущество - машина, купленная в браке, оформлена на мужа. Если сделать брачный договор, есть ли способы оформить банкротство, чтобы избежать уплаты имуществом, нажитым в браке?
Здравствуйте, Мария, автомобиль, купленный в браке, обычно считается совместным имуществом супругов (ваша доля есть даже если машина оформлена на мужа), и в судебном банкротстве доля должника в общем имуществе может быть затронута при формировании конкурсной массы и реализации (ст. 213.25 ФЗ № 127-ФЗ).
Брачный договор/переписывание активов «перед банкротством» не гарантирует защиту: такие действия могут оспариваться как подозрительные сделки, совершённые во вред кредиторам (ст. 61.2 ФЗ № 127-ФЗ).
Если платить по долгам стало тяжело, могу разобрать вашу ситуацию и выбрать безопасный вариант — напишите мне в чат, я бесплатно сориентирую.