Здравствуйте мой ребенок толкнул другого мама того мальчика подола на моральную коипенсацию что делать подскажите ведь мне суд даже не предоставил бесплатного адвоката
здравствуйте мой ребенок толкнул другого мама того мальчика подола на моральную коипенсацию что делать подскажите ведь мне суд даже не предоставил бесплатного адвоката
Если вашему ребёнку меньше 14 лет, постарайтесь доказать, что вы осуществляли надлежащий надзор и воспитание, и вред возник не по вашей вине. Если ребёнку от 14 до 18 лет, сосредоточьтесь на том, чтобы доказать отсутствие вашей вины в причинении вреда.
Бесплатное юридическое сопровождение в гражданском процессе (к которому относится иск о компенсации морального вреда) не предусмотрено автоматически. Право на бесплатную юридическую помощь имеют только определённые категории граждан (малоимущие, инвалиды I и II группы, ветераны и др.) и только по определённым вопросам.
С уважением, Александр.