Добрый день я парень обменивался с парнями интим фото в личном

Добрый день, я парень обменивался с парнями интим фото в личном сообщении Вк, больше не куда свои фото не вкладывал общалься только в личное сообщение, в публичный доступ сам лично я не выкладывал, пару месяцев назад ко мне на работу пришли из полиции и зоьрали в отдел, там мне задали пару вопросов, потом дали явку в повинной, там было написано отправил тому то тому такого то числа 1 фото, было несколько эпизодов там описано, меня отпустили, Недавно мне позвонил следователь и сказала что им поступило дело о распространён порнографии, покрасила характеристику с места работы. Что мне теперь за это будет. В тюрьму я не хочу

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Те, с кем Вы обменивались были совершеннолетними?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да,
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я общалься с фейковой страницы с незнакомыми людьми, я спрошивал сколько лет называли свой возраст и мы обменивались фото они спрашивали
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В отношении вас вынесено постановление о возбуждении уголовного дела?

Копию постановления вам предоставили?

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
4. Подозреваемый вправе:

 1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Прежде всего, надо изучить постановление.
Из его текста станет ясна суть дела.

После этого, можно строить линию защиты.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я к следователю пойду только в январе она сказала позвонит 12 часа и спрасили есть ли у меня адвокат я сказал нет она сказала за 3 встречи все решим, постановление мне недовали
написано отправил тому то тому такого то числа 1 фото, было несколько эпизодов там описано, меня отпустили

 у них есть документальные подтверждения этого?

Характеристика с места работы нужна   для того, чтоб представить вас в лучшем свете во время судебного разбирательства.

Она не влияет на квалификацию деяния.