Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ставка налога на УСНО в 2013г

Нами сдан отчет за 2013г по УСНо, ставка налога, установленная в программе Эльба 10% "доходыминус расходы". В программе отчет имеет статус "принят, ошибок нет". Однако позвонили специалисты налоговой и сказали, что мы должны применить ставку 7 %. На какие виды деятельности (по каким критериям) установлена была ставка 7 % и какими нормативными документами.

20 Июня 2014, 07:31, вопрос №480482 Светлана, г. Екатеринбург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    63%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана!

    Нами сдан отчет за 2013г по УСНо, ставка налога, установленная в программе Эльба 10% «доходыминус расходы». В программе отчет имеет статус «принят, ошибок нет». Однако позвонили специалисты налоговой и сказали, что мы должны применить ставку 7 %. На какие виды деятельности (по каким критериям) установлена была ставка 7 % и какими нормативными документами.

    Налоговая Вам все верно говорит, ставка 7%, поскольку у Вас «доходы минус расходы».

    Данная ставка установлена Законом Свердловской области от 8 июня 2012 г. № 52-ОЗ. Данным законом были внесены изменения в статью 2 Закона Свердловской области от 15 июня 2009 г. № 31-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов».
    После указанных изменений общая налоговая ставка для всех налогоплательщиков УСН с объектом «Доходы минус расходы» в Свердловской области установлена в размере 7%.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    20 Июня 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана!

    Согласно подпункта 2 пункта 1 статьи 2 Закона Свердловской области от 15 июня 2009 г. № 31-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов»

    Установить следующие дифференцированные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов

    7 процентов — для налогоплательщиков, не указанных в подпункте 1 настоящего пункта

    Таким образом, налоговая абсолютно права.

    С действующей редакцией Закона Вы можете ознакомиться здесь http://www.klerk.ru/doc/307683/

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    20 Июня 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats