Здравствуйте, мой муж гражданин Турции, имеет внж в России, проживаем и работает в России.У меня есть дочь, у

Здравствуйте,мой муж гражданин Турции,имеет внж в России,проживаем и работает в России.У меня есть дочь,у которой есть официальный отец,но он готов дать разрешение на удочерение моим мужем,что нам потребуется?

, Вероника, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Для удочерения вашей дочери мужем (гражданином Турции с ВНЖ) потребуется: письменное согласие биологического отца на усыновление, решение российского суда об усыновлении, заключение органа опеки о возможности усыновления, документы мужа (ВНЖ, справка об отсутствии судимости, медсправка, доход), а также согласие ребёнка (если старше 10 лет). Подача заявления — в районный суд по вашему месту жительства. Иностранец может усыновить ребёнка при соблюдении требований российского законодательства.