Что нам делать, подскажите, пожалуйста
Добрый вечер! Мой сын студент 2 курса РГГУ, платник. На 1 курсе группа состояла из 5 человек. На сегодня их четверо, и 2 человека хотят перевестись в другой ВУЗ.Декан на лекциях периодически говорил, что группу надо закрыть, всех завалить и отчислить. Я так понимаю, что группу с 2-мя студентами тянуть уже точно не будут. Что нам делать в этой ситуации? Сын хочет учиться в этом ВУЗе, хотели бы может быть перевестись на другое смежное направление, но там нет вакантных мест. Боимся, что предложат то направление, которое сын категорически не рассматривает, либо реально отчислят. Что нам делать, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, Елена!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
В ситуации, когда сын хочет перевестись в другой вуз, но на смежное направление нет вакантных мест, можно рассмотреть возможность перевода. Право студента на перевод закреплено в Федеральном законе от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 15 ч. 1 ст. 34)
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: