Влияет ли на ситуацию то, что определение принято в порядке упрощенного производства?

10 ноября АС по заявлению кредитора, в порядке упрощенного производства, в форме резолютивной части, вынес определение об удовлетворении его требований и включении задолженности в РТК определение опубликовано в Мой Арбитр 11 ноября. 12 декабря через Мой Арбитр должник подает АП жалобу на это определение. 22 декабря АС в связи с поступлением жалобы выносит мотивированное определение и все дело направляет в апелляцию. Апелляция как ни в чем не бывало принимает жалобу к рассмотрению и назначает дату. КАК ТУТ ИСЧИСЛЯЮТСЯ СРОКИ НА ОБЖАЛОВАНИЕ? Разве срок обжалования не истек 10 декабря а жалоба подана за пределами срока? Или тут срок исчисляется с момента изготовления мотивированного определения?

В резолютивной части определения указанно:

"Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия. Определение вынесено применительно к пункту 1 части 2 статьи 227 и части 1 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в виде резолютивной части и будет изготовлено в полном объеме в случае подачи лицом, участвующим в деле, апелляционной жалобы или соответствующего заявления"

Или должник мог спокойно подать жалобу через год, АС бы изготовил мотивированное определение и все рвано все было бы норм?

, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут