Какие-то налоги нужно оплачивать с этой аренды?

Здравствуйте . у супруга ИП грузоперевозки. Один из грузовых автомобилей зарегистрирован на жену. Можно ли нам заключить договор безвозмездной аренды что бы на грузовике ездил наемный рабочий? Как это правильно сделать что бы не было вопросов у налоговой ? Какие-то налоги нужно оплачивать с этой аренды? Спасибо

, Екатерина, г. Великий Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
аренды что бы на грузовике ездил наемный рабочий? Как это правильно сделать что бы не было вопросов у налоговой? Какие-то налоги нужно оплачивать с этой аренды? Спасибо

 Добрый день! Если авто приобретен в браке и нет брачного договора уточняющего статус данного имущества то авто считается общим имуществом супруга. Соответственно второй супруг вправе им пользоваться без договора, достаточно согласия второго супруга