Имеет ли право администрация школы отчислить учеников за такие проступки?
Добрый день! Имеет ли право коллектив преподавателей предметников отказать целому классу детей в проведении уроков из-за провинности двух учеников. Является ли оскорблением и унижением достоинства изображение учителя и членов его семьи в виде карикатур и рисунков в юмористической форме? Имеет ли право администрация школы отчислить учеников за такие проступки?
Добрый день, Энж, г. Екатеринбург!
Имеет ли право коллектив преподавателей предметников отказать целому классу детей в проведении уроков из-за провинности двух учеников.
Администрация школы не может отчислить из школы целый класс учеников.
Родтели могут подать жалобу на действия школы в вышестоящие инстанции системы образования, прокуратуру, или в суд.