Как получить свидетельство о смерти погибшего на сво матери и жене
Как получить свидетельство о смерти погибшего на сво матери и жене.
, Елена, г. Москва
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Елена! В Российской Федерации действует Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния. Поэтому любой гражданин имеет право получить дубликат свидетельства о смерти своего близкого родственника. Для этого нужно обратиться в отдел ЗАГС (или МФЦ) по своему месту жительства («прописке»). При себе необходимо иметь свой паспорт и документы, подтверждающие родство с умершим (для жены — свидетельство о браке, для матери — свидетельство о рождении сына).