Здравствуйте!
Льготы и социальные гарантии предоставляются преимущественно участникам боевых действий и членам их семей.
Если вы сами являетесь участником СВО, вам полагаются определённые льготы согласно действующему законодательству, однако ситуация, когда погибший родственник является гражданским лицом, не попадает под стандартную классификацию.
Ваше положение как единственного оставшегося члена семьи может рассматриваться отдельно органами власти, особенно если есть основания считать вас социально уязвимым.
В особой степени в социальной защите и поддержке нуждаются больные, старики и инвалиды, многодетные семьи, матери-одиночки, безработные, дети, оставшиеся без попечения родителей.
Эти категории граждан на законодательном уровне признаются нуждающимися, поэтому в их отношении действуют особые условия социальной поддержки и социальной защиты.
(Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»)
Есть категории социально незащищенных граждан по методике Роструда
Если речь об увольнении с военной службы, то указанных Вами обстоятельств недостаточно в силу Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 и Указа Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023.
Если сестра по заключению МСЭ нуждается в постоянном постороннем уходе, то можете подать рапорт о переводе Вас к месту жительства сестры на основании статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.