Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продукты питания в детском саду

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Мой ребенок,4 года,посещает детский сад.Он аалергик,группа риска по бронхиальной астме.В садике детям дают пакетированные соки,витаминизированный хлеб,йогурты с искуственными наполнителями.Ему эти продукты употреблять нежелательно,так как они могут вызвать серьезные последствия со здоровьем.Имею ли я юридическое право требовать замены этих продуктов на другие,или могу только отказаться от них без замены?Спасибо

22 Февраля 2013, 23:04, вопрос №48041 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Можете требовать конечно. Напишите заявление руководителю детсада с требованием о предоставлении диетического питания, приложив копии медицинских документов. Обоснуйте это тем, что таким образом Вы предупреждаете: 1) возможность причинения вреда детсадом Вашему ребенку и, помимо прочего, 2) наступление для детсада неблагоприятных правовых последствий, предусмотренных статьями 1085, 1087 ГК РФ (которые обойдутся ему в большую сумму, чем организация специального питания).

    23 Февраля 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats