Нотариально заверенное согласие родителя

Здравствуйте! Через 17 дней уезжаю в столицу поступать в вуз. Мне 17 лет. Год живу отдельно от родителей в силу сильной ссоры между нами. При поступлении намерена заселяться в общежитие, слышала, что нужно нотариально заверенное согласие родителей для найма жилья. Подскажите, пожалуйста, достаточно согласие одного или обоих родителей? И что, если они не согласятся, ведь они еще не знают о моем отъезде, так как не интересовались моей жизнью весь год. Что мне нужно предпринять для того, чтобы они согласились (моральные принципы)? Сколько времени понадобится на готовность этого согласия? Возможно будет сделать нотариальное согласие на меня от лица моей двоюродной тети или кого-нибудь другого из родственников?

, Екатерина, г. Красноярск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Достаточно согласия одного родителя, согласие оформляется в нотариальной конторе в этот же день. Согласие оформляется только от одного из родителя.