На моё имя было оформлено доверенность и после пришло известие на госуслугах о том что мои документы сейчас проверяются хотя я никакую доверенность и право на собственность не делала что мне делать?

, Елена, г. Москва
Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Если вы получили уведомление о проверке документов по доверенности, которую не оформляли, это может свидетельствовать о взломе вашего аккаунта на Госуслугах или попытке мошенничества. В такой ситуации нужно быстро принять меры, чтобы защитить свои права и избежать негативных последствий.

Первым делом смените пароль в аккаунте Госуслуг. Обновите контактные данные, если в вашем личном кабинете указаны чужие номер телефона или электронная почта, заменив их на свои актуальные. Также внимательно проверьте раздел «Согласия и доверенности» и отзовите все доверенности и согласия, которые вы не оформляли, особенно если они связаны с получением пособий или представлением интересов в государственных органах.

Свяжитесь с технической поддержкой Госуслуг, чтобы сообщить о подозрительной активности и попросить провести проверку вашего аккаунта.