Если он подаст в суд чтоб забрать долю, с какой стоимости дома я должна платить, за которую покупали или с рыночной стоимости
С мужем в разводе 11 лет, в доме у него есть 1/4 . Дом покупали на материнский капитал. Если он подаст в суд чтоб забрать долю, с какой стоимости дома я должна платить, за которую покупали или с рыночной стоимости. Дом старый восстанавливала его я .
, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Евгения!
Формально он имеет право претендовать на долю в праве собственности на дом как член семьи и по правилам Гражданского Кодекса РФ вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Если решит продать долю, у Вас будет преимущественное право покупки по той цене, которую определит он сам, как собственник доли.
Всего доброго!