8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с инвалидом дебоширом

Здравствуйте, я ( на 9 месяце беременности), муж , и двое несовершеннолетних детей проживаем вместе со свекром! Он инвалид 2- ой группы и алкоголик- дебошир! Лезет драться, шумит по ночам, мы не раз вызывали полицию, заявление на него не принимают, он нам говорит что он инвалид и ему ничего не сделать! Как нам можно привлечь его к ответственности?

, Анна Корницкая, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

На общих основаниях с прочими физическими лицами можно привлекать к юридической ответственности и инвалидов. Никаких исключений для них законодательством не предусмотрено. Шуметь по ночам означает совершать административное правонарушение, предусмотренное КоАП г. Москвы. Лезть драться означает покушение на причинение побоев - преступление, предусмотренное статьёй 116 УК РФ. Правда, это преступление частного обвинения, то есть уголовное дело возбуждается исключительно по заявлению потерпевшего. Однако участковый, как мне представляется, обязан заявление принять. Его противоправное бездействие можно обжаловать как полицейскому начальству, так и в прокуратуру.

Но оптимальный выход для вас, я полагаю, состоял бы в непосредственном обращении к мировому судье.

0
0
0
0
Расулжан Исакжанов
Расулжан Исакжанов
Юрист, г. Удомля

Доброго времени суток.

Разъясните о квартира в собственности или муниципальная? от этого можно и по разному рассмотреть ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я инвалид детства 3 группы На меня было совершенно разбойное
Я инвалид детства 3 группы . На меня было совершенно разбойное нападение в результате чего получил средний вред здаровью ( выбиты зубы ) и лишился денежных средств ( 8000₽) и мобильного телефона … преступники пойманы и лают признательные показания . Интересует вопрос : на каку компенсацию я могу расчитывать ?
, вопрос №4082161, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
, вопрос №4082082, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия
Добрый день. Припарковали авто в ТЦ непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом. Авто перевозило ребёнка-инвалида, зарегистрировано в Федеральном реестре инвалидов, на лобовом стекле - знак инвалида, распечатанный с Федерального реестра, машина припаркована на месте для инвалидов. С нас взыскали сумму за ночную парковку, мол, мы вам днем бесплатно, а ночью по нашим правилам - платно. Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия. Прокуратура Центрального района СПб третий раз нам сообщает, что, якобы, всё законно, взимание платы не противоречит закону о инвалидах. Как вернуть деньги?
, вопрос №4081004, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2013