Добрый день! Льготы ветеранам труда, которые устанавливаются региональным законодательством, не связаны с правом собственности на жилье — https://msr.orb.ru/activity/16688/
По ссылке посмотрите, какие льготы, в том числе и 50% компенсации за оплату коммунальных услуг, установлены в Оренбургской области.
Требуют возврата субсидионных средств за месяцы, когда мама перестала быть собственником жилья.
Это требование не основано на законе. Как член семьи собственника, Вас, дочери, мама проживает в квартире, также несет обязательства по содержанию квартиры:
В силу ч.3 ст.31 ЖК РФ:
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7b18082b2397114d3abca2fd14d7f22230aece1e/
То есть, она также обязана платить за коммунальные услуги, так как проживает в квартире.
Никакого возврата не делайте, если пришлют требование в письменной форме, его можно оспорить.
Рада была помочь.