Здравствуйте Меня зовут Любовь Петровна я пенсионерка Около
Здравствуйте!
Меня зовут Любовь Петровна, я пенсионерка. Около месяца назад я нашла кошелек в магазине. Я и раньше находила кошелек и банковские карты, пыталась отдать на кассу, продавцу, но сотрудники магазинов отказывались потерянные вещи принимать и оставить на кассе. Так вот я потерянный кошелек взяла себе(о чём сильно жалею) На днях меня нашли сотрудники полиции и отвезли в отдел полиции дать показания. Мне сказали что я совершила воровство и должна за это ответить(на видео видно как я поднимаю кошелек с пола)
Меня держали в полиции 3 часа! Снимали отпечатки пальцев, обуви, взяли анализ на тест ДНК. Потерпевшая указала сумму денег в кошельке 11500 рублей а на самом деле там было 8500. На меня завели уголовное дело и впереди суд. У меня очень слабое здоровье, я не знаю как переживу этот позор.Я готова отдать женщине сумму которую я нашла. Сотрудники полиции поступили согласно закону? И должна ли я отдать сумму которую указала женщина, потерявшая кошелек?
Здравствуйте, Любовь Петровна!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Сотрудники полиции поступили согласно закону, так как в соответствии со статьёй 227 Гражданского кодекса РФ нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи, и возвратить её этому лицу.
Что касается суммы, которую указала потерпевшая, то нашедшему придётся доказывать, что он ничего не брал. Сделать это будет непросто, особенно если не будет свидетелей и камер.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: