Неиного поторговал на бирже CQGWEB, заоработал гдето 10 долларов, когда начали уговаривать увеличить депозит решил закрыть счет, написал в тех потдержку

Здравствуйте. Неиного поторговал на бирже CQGWEB, заоработал гдето 10 долларов, когда начали уговаривать увеличить депозит решил закрыть счет, написал в тех потдержку. Со мной саязался специалист и сказал нужно закрыть марженальное плечо, иначе подадут в Арбитраж и арестуют все мои карты итд. Для закрытия плеча мне нужно совершить финансовый оборот между своими счетами, взять кредит в т банке, перевести на другой свой счет и обратно и мол закрыть кредит досрочно. И терерь страшно, вдруг мошенники. И страшно вдруг и правда если не закроешь плечо будут проблемы.

  • Дубаненко Ильнур Игоревич
    .docx
, Ильнур, г. Мегион
Мария Ситникова
Юрист, г. Москва

Это мошенники. CQGWEB — не реальная биржа.
Угрозы «арбитража», «ареста карт» и требования взять кредит — 100% обман.

Подробный разбор схемы: https://bec-russia.com/cqgweb/

Почему это не правда
Маржинальное плечо не закрывается деньгами
У реальных брокеров плечо — это настройка в терминале, а не долг, который оплачивают переводами.
Арбитраж и арест карт так не работают

1) суд не общается через «специалистов»
2) без решения суда никто не может арестовать карты
3) брокер не имеет права требовать кредиты
4) Требование взять кредит — ключевой признак мошенничества

Легальные компании никогда так не делают. «Заработанные» 10 долларов — часть приманки
Это виртуальные цифры, а не реальные деньги.

Что делать прямо сейчас
Ничего не переводить и не брать кредиты
Прекратить общение со «специалистом»
Заблокировать все контакты
Сохранить переписки и записи разговоров
Обратиться в полицию как потерпевший
Шаблон заявления: bec-russia.com/otpravit-zhalobu-na-sajt/

Главное!
1)Никаких проблем с законом у вас не будет
2)Долга и маржинального обязательства не существует
3)Это психологическое давление и запугивание
4) Вы в безопасности, если перестанете реагировать

Ильнур
Клиент, г. Мегион
Спасибо за ответ. С новым годом вас и с наступающим Рождеством.