Полагаются ли выплаты по рождению третьего ребенка в такой ситуации?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2006 г. родился первый ребенок, но, к сожалению, спустя 6 дней умер. Свидетельство о рождении и о смерти были получены. В 2012 г. родился второй ребенок и там же в 2012 г. был получен мат. капитал по рождению второго ребенка. В 2015 г. родился третий ребенок. Полагаются ли выплаты по рождению третьего ребенка в такой ситуации ?

, Игорь, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Федеральный материнский капитал выплачивается только один раз. Если в субъекте РФ, где Вы проживаете, есть региональный материнский капитал, то он может выплачиваться при рождении третьего и последующего ребенка.

В 2006 г. родился первый ребенок, но, к сожалению, спустя 6 дней умер.

 соболезную вашей утрате.

Свидетельство о рождении и о смерти были получены.

 поэтому этот ребенок учитывается при определении очередности рождения у Вас детей.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).