Требуют наличный расчёт
Здравствуйте. Такая же ситуация.
Прошел ТО. Требуют наличный расчёт. Но у них имеется терминал. Что делать?
Здравствуйте. Если организация оказывает услугу, а у неё есть терминал для безналичной оплаты, требовать исключительно наличные она не вправе. Вы имеете право оплатить через терминал или банковской картой. Если требуют наличные, можно написать письменную претензию с указанием, что согласно ст. 161, 309 ГК РФ и положениям о защите прав потребителей, вы вправе выбрать способ оплаты. Также можно отказаться от оплаты наличными и требовать предоставления чека через терминал. Если сотрудники будут настаивать на наличных, фиксируйте это — это будет доказательством нарушения ваших прав.
С уважением Александр Емельянов
Если хотите отблагодарить юриста, то вот pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4337993/