Как оплатить налог на имущество во время прохождения срочной службы?
Я прохожу срочную службу, и мне пришел налог на собственность, как мне его закрыть будучи на службе? И почему гос службы не погасят его?
, Богдан, г. Москва
В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 207 Налогового кодекса военнослужащие освобождаются от уплаты налога на имущество (в том числе на гараж).
Однако, согласно ч. 6 ст. 207 лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.
Если не обращаться за предоставлением льготы, налог будет начислен, и необходимо обратиться в налоговую инспекцию для получения квитанции на оплату налога.