Хочу уточнить угрожает ли мне чтото, в этой ситуации?
Здравствуйте,ситуация следующая: общался с девочкой по интернету и у нас завязались романтические отношения. На момент начала этих отношений ей был 17(до 18 лет - 3 месяца,если это играет какую то роль) Как и надо полагать были и интимные разговоры и фото,как с моей,так и с ее стороны. Все было взаимно и обоюдно,в том числе и признания друг другу (клянусь любить до гроба и все такое)
В один злополучный момент (ей уже было 18 лет к тому моменту) мы поссорились и ее родственники залезли в переписку,увидели всякие пошлые моменты ,фото и все такое.
Вот угрожают мне. С девочкой расстались и не общаемся,её конкретно настроили против меня и она говорит,что я козел и манипулятор,что я ее обманывал и все в таком духе.
Пришла бумага со следственного комитета,что на меня написали заявление за совершение действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.
Исходя из того,что я вычитал в интернете - состава преступления нет,так как в статье прописано "в отношении лиц недостигших 16лет"
Из чего я делаю вывод,что раз ей было 17,то и состава преступления,в общем то нет,и они ничего не добьются.
Хочу уточнить угрожает ли мне чтото,в этой ситуации?