Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте!когда мы с женой еще были женаты у жены была доля в квартире родителей,они продали ее и жена получила 350 тысяч.Сейчас мы развелись,Эти деньги считаются общее нажитое?Спасибо

19 Июня 2014, 20:32, вопрос №480287 Виталя, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    К сожалению по Вашему вопросу разношерстная судебная практика.Одни суды считают, что если в период брака деньги от продажи имущества, приобретенного до брака-общие деньги, то другие так не считают.Однако, если следовать логике, то это личное имущество жены. так как получены от продажи ее личного имущества.

    19 Июня 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Согласно п. 1 ст. 36 СК РФ

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, денежные средства полученные от продажи имущества, относящегося к личной собственности одного из супругов, также будут являться его личной собственностью. 

    19 Июня 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats