Здравствуйте, я инвалид 1 группы, имеется муж и маленький ребенок, в собственности квартира студия 23 кв.м в
Здравствуйте, я инвалид 1 группы, имеется муж и маленький ребенок, в собственности квартира студия 23 кв.м в ипотеку на меня, имею ли я право подать документы на получение субсидии по улучшению жилищных условий
, Ольга, г. Новороссийск
Виталий Працко
Здравствуйте!
Да имеет право.
Как предоставляется жилье инвалидам и семьям с детьми-инвалидами
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Спасибо за ответ, а по какому принципу рассчитывается сумма субсидии или имеется какая-то формула?