Правомерно ли увольнение с военной службы по заболеванию, а не по ранению?
Мой брат в зоне МВО при выполнении задач СВО получил тяжёлое военное ранение. МСЭ ему поставила 3 группу инвалидности. В период лечения и реабилитации после ранения у него было обнаружено общее заболевание - диабет. В всязи с чем брата комисовали. Вопрос: правомерно ли было вынесено решение о негодности к службе брата в связи с диабетом, не в связи с ранением? Ведь после увольнения из армии ему отказали в страховой выплате из-за отсутствия оснований.