При увольнении с исправительных работ выплатили компенсацию за отпуск исходя из 18 дней, правильно ли они считали или должны из 28

, Анастасия, г. Вязьма
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При увольнении с исправительных работ работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные дни основного ежегодного отпуска, который составляет 28 календарных дней (или более, если есть северные надбавки или доп. отпуска), а не только за 18 рабочих дней, которые предоставляются в период отбывания наказания; 18 дней — это лишь часть отпуска, которую можно взять во время отбывания исправительных работ, остальные дни компенсируются при увольнении по статье 127 ТК РФ, как и для всех сотрудников.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.