8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по невыплате кредитов

Добрый вечер, у меня в нескольких банках имеются кредиты, суммы- 50000, 100000, 20000 тыс рублей, платила 2 года исправно без просрочек. На данный момент беременная, работы соответственно нет и платить не могу. Начали приезжать коллектора к родителям и рассказывать о том, что могут описать у них имущество и тд. Что мне грозит за невыплату кредитов, как себя вести? что имеют права описывать из имущества мужа за эти суммы? у меня нет в собственности ни чего. Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Краснодар
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, во-первых не поддавайтесь на действия коллекторов, они не имеют права ни угрожать, ни заходить к вам домой и уж тем более разглашать информацию по вашим обязательствам. Игнорируйте их, по возможности конечно исполняйте свои кредитные обязательства.
Но если даже по каким-то причинам вы не можете выплачивать, то ничего криминального не произойдет. Взыскать имущество ваших родителей никто не имеет право, взыскать ваше имущество могут, взыскать имущество мужа могут только в соответствии с долей, которая бы причиталась вам в случае развода, лишить единственного жилья вас тоже никто не сможет. 
Необходимо так же уточнить на каком основании был передан ваш договор банком коллекторам, потребуйте у них договор цессии (уступка прав требований по договору). 
Решение вопроса требует комплексного подхода. Обращайтесь, 8-929-841-841-9

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014