Что грозит по невыплате кредитов

Добрый вечер, у меня в нескольких банках имеются кредиты, суммы- 50000, 100000, 20000 тыс рублей, платила 2 года исправно без просрочек. На данный момент беременная, работы соответственно нет и платить не могу. Начали приезжать коллектора к родителям и рассказывать о том, что могут описать у них имущество и тд. Что мне грозит за невыплату кредитов, как себя вести? что имеют права описывать из имущества мужа за эти суммы? у меня нет в собственности ни чего. Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, во-первых не поддавайтесь на действия коллекторов, они не имеют права ни угрожать, ни заходить к вам домой и уж тем более разглашать информацию по вашим обязательствам. Игнорируйте их, по возможности конечно исполняйте свои кредитные обязательства.
Но если даже по каким-то причинам вы не можете выплачивать, то ничего криминального не произойдет. Взыскать имущество ваших родителей никто не имеет право, взыскать ваше имущество могут, взыскать имущество мужа могут только в соответствии с долей, которая бы причиталась вам в случае развода, лишить единственного жилья вас тоже никто не сможет.
Необходимо так же уточнить на каком основании был передан ваш договор банком коллекторам, потребуйте у них договор цессии (уступка прав требований по договору).
Решение вопроса требует комплексного подхода. Обращайтесь, 8-929-841-841-9