Списали деньги в приложении rusgpt.com G DOMODEDOVO (1988 руб), без моего ведома и без моего согласия
Списали деньги в приложении rusgpt.com G DOMODEDOVO (1988 руб), без моего ведома и без моего согласия. Хочу вернуть деньги
- IMG_6778.png
Добрый день.
В теории да, если отказаться от услуги подписки.
Но надо понимать, кому и за что вы перевели деньги.
Возможно это сторонний сервер.
Может вас вводят в заблуждение.
Обратитесь в банк для получения выписки по операции.
ГК РФ Статья 429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор)
1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.
Похоже, что речь об абонентском договоре.
То есть, от услуги можно отказаться.
Если деньги не вернут, обратиться в суд.
Но сумма невелика.
Целесообразно ли для вас подавать иск в случаи отказа с учетом временных затрат на это — решать вам