Расторгать договор по соглашению сторон отказываются, ссылаясь на то что в данной ситуации он не предусмотрен

Завод уходит на длительную остановку. Руководство предлогает всем написать заявление по собственному желанию. Аргументируют тем что это самый оптимальный вариант. Расторгать договор по соглашению сторон отказываются, ссылаясь на то что в данной ситуации он не предусмотрен. Стоит ли заморачиваться? Есть запись разговора.

, Иван, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Руководство предлогает всем написать заявление по собственному желанию. Аргументируют тем что это самый оптимальный вариант.  Стоит ли заморачиваться? Есть запись разговора.

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то вы вправе отказаться писать заявление по собственному желанию, поскольку это вообще не оптимальный вариант и настаивать на соглашении (статьи 21,78 ТК РФ).

Как построить правильно переговоры, чем аргументировать, чтобы работодателя убедить в увольнении именно по соглашению сторон предмет отдельной платной консультации. Вам будет предложена эффективная стратегия переговоров с работодателем нацеленная на практический результат.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.