Факты: Потребовали скан маршрута; Копии с оригиналов чеков и справок не снимали (чеки сам копироаал); Пытались

Сдал документы в военкомат для компенсации проезда в санаторий на личном авто. Сомниваюсь в компетентности работников военкомата.

Факты:

Потребовали скан маршрута;

Копии с оригиналов чеков и справок не снимали (чеки сам копироаал) ;

Пытались заставить делать расчёт суммы компенсации, пример дали с грубыми ошибками;

Расписку-уведомление о приеме документов не выдали. Ник то из тех к кому обращался не сумели обьяснить почему. У нас мол ничего не теряется....

Теперь сомневаюсь в результате...

Подскажите, что предприрять?

  • IMG_20251225_101246
    .jpg
, Георгий, г. Подольск
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий! Сотрудники военкомата допустили ряд грубейших нарушений действующего законодательства.

Во-первых, не сделали копий с оригиналов документов и не сличали копии с оригиналом.

Во-вторых, не выдали расписку-уведомление о получении документов. По сути это единственный документ, подтверждающий, что вы что-то сдавали в военкомат.

В-третьих, заставили вас самостоятельно делать расчет компенсации.

Для положительного решения вопроса, вам следует написать заявление на имя начальника военного комиссариата, где указать дату и примерное время сдачи документов в военкомат, перечень всех переданных документов, а также перечислить допущенные сотрудниками военкомата нарушения. Необходимо потребовать официально подтвердить факт приема у вас документов, выдать расписку в их получении, рассмотреть вопрос о  компенсации в установленный законом срок, привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников, допустивших нарушения. Сделайте два экземпляра заявления для сдачи через канцелярию либо направьте заявление Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении.

В случае отказа, можно обратиться в военную прокуратуру.

Рада была проконсультировать! Обращайтесь, если понадобится помощь в подготовке документов!