Как доказать подделку подписи?

на меня подали иск по поддельному Договору аренды имущества где моя подпись подделана другим лицом. Этот договор я никогда не видел и тем более не подписывал. Истец оригинал документа не представляет ни суду ни эксперту для определения подлинности подписи, так же уже 3 раза не являлся на судебное разбирательство, якобы болеет, хотя нет доказательства. Судья к нему благосклонен по неизвестным мне причинам. Вопрос: вправе ли судья принять ксерокопию документа за доказательную базу? Могу ли я дать судье отвод? Заранее спасибо. Александр.

, Александр, г. Стерлитамак
Алексей Баринов
Юрист

Судья не вправе принимать в качестве доказательства незаверенную надлежащим образом копию документа без предъявления оригинала.

Статья 71. Письменные доказательства

2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.

Александр
Клиент, г. Стерлитамак

В гражданском

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр

Вы в арбитражном процессе находитесь или в гражданском?

В гражданском

Александр

В таком случае согласно ст.79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Александр
Клиент, г. Стерлитамак

Я как ответчик хочу доказать, что этот Договор фальсификация, все подписи в нем мои подделанные. Как мне дальше поступить?