Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Земля в собственности

сколько соток земли пологается семье для строительства жилого дома миниму? У нас с сестрой на двоих 5 соток.

19 Июня 2014, 19:35, вопрос №480241 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Минимальное количество земельного участка для возведения на нем жилого строения устанавливается субъектом России самостоятельно в зависимости от плотности населения. 

    В соответствии с законом Новосибирской области от 14.04.2003 г. № 108-ОЗ (в редакции от 02.07.2009 г.) для индивидуального жилищного строительства — 0,10 га, в самом г. Новосибирске — 0, 6 га. 

    Размеры земельных участков для городов районного значения, а также в рабочих поселках и в сельской местности — 0,15 га.

    Но в любом случае Вам нужно все это уточнить в администрации поселения по месту Вашего жительства или в управлении архитектуры района, поскольку приведенные данные могут быть изменены.

    19 Июня 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.