Что означает это слово по сути и факту?

Здравствуйте. В трудовом договоре указан оклад работника и фиксированная премия в размере 50% от оклада. Вопрос возник по поводу слова "фиксированная". Что это значит? Простым не юридическим языком это звучит так что если даже я что то там по договору нарушил, то работодатель не имеет право лишить меня этой премии (если она указана фиксированная), или я не правильно понимаю значения этого слова? Что означает это слово по сути и факту?

, Виталий, г. Саранск
Юлия Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы все правильно поняли. Работодатель, исходя из данной формулировки, обязан выплачивать премию.