Здравствуйте.
Если вы лично, Ирина, не заключали договор на обслуживание домофона, то обязать вас оплачивать эти услуги довольно сложно.
Договор, заключенный предыдущим владельцем квартиры, не может автоматически переходить на нового собственника в части дополнительных услуг, таких как обслуживание домофона. Это не является коммунальной услугой.
Неправомерно требовать оплату от вас, если договорные отношения с вами не оформлены надлежащим образом. Смена ИП, предоставляющего услуги, также требует уведомления жильцов и, возможно, перезаключения договоров.
Если домофон был установлен без вашего согласия, и вы не подписывали договор на его обслуживание, это может быть расценено как навязывание услуг, что запрещено законом.
Статья 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»: Запрещает навязывание потребителю товаров (работ, услуг) без его согласия. Если вы не давали согласия на обслуживание домофона и не подписывали договор, то требование об оплате может быть признано незаконным.
Статья 421 Гражданского кодекса РФ (Свобода договора): Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена Гражданским кодексом РФ, законом или добровольно принятым обязательством.
Рекомендации:
Направьте письменное уведомление в адрес ИП, требующего оплату, с указанием на отсутствие заключенного с вами договора и требованием прекратить начисление платежей. Укажите, что вы не давали согласия на обслуживание домофона.
Обращение в Роспотребнадзор: Если ИП не отреагирует на ваше обращение или продолжит начислять плату, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Они проведут проверку и могут вынести предписание об устранении нарушений.
Если все вышеуказанные меры не принесут результата, вы имеете право обратиться в суд с иском о признании действий ИП незаконными и прекращении начисления платежей.
Сохраняйте все квитанции, уведомления и переписку с ИП.
С уважением Светлана Б