Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение d cdzpb cj cvtyjq cj,cndtyybrf

Здравствуйте! Мунципальную организацию в которой я работаю собираются передать в аренду частному лицу, нам предложено уволиться и в течении месяца решить вопрос с трудоустройством к новому владельцу,законо ли такое увольнение

19 Июня 2014, 19:12, вопрос №480223 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Увольнение по инициативе работодателя возможно лишь по основаниям предусмотренным статьёй 81 Трудового кодекса РФ. Если вас увольняют в связи с ликвидацией организации — то вы относитесь к высвобождаемым работникам и в связи с этим необходимо соблюсти ряд условий — 1) вас должны под роспись за 2 месяца предупредить об увольнении; 2) вам обязаны выплатить выходное пособие в размере двух среднемесячных заработков.

    19 Июня 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats