Увольнение d cdzpb cj cvtyjq cj,cndtyybrf
Здравствуйте! Мунципальную организацию в которой я работаю собираются передать в аренду частному лицу, нам предложено уволиться и в течении месяца решить вопрос с трудоустройством к новому владельцу,законо ли такое увольнение
, Андрей, г. Красноярск
Владимир Красников
Добрый вечер!
Увольнение по инициативе работодателя возможно лишь по основаниям предусмотренным статьёй 81 Трудового кодекса РФ. Если вас увольняют в связи с ликвидацией организации — то вы относитесь к высвобождаемым работникам и в связи с этим необходимо соблюсти ряд условий — 1) вас должны под роспись за 2 месяца предупредить об увольнении; 2) вам обязаны выплатить выходное пособие в размере двух среднемесячных заработков.