Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты,если отказывается платить?

В гражданском браке прожили почти 18 лет, 3 несовершеннолетних детей,ушел из семьи оставил с кредитами,с долгами и с детьми. Алименты платить отказывается.С работы уволился и устроился не официально,сказал что по возможности буду выплачивать по 2-3 тысячи,т.к якобы он не работает и у него не чего нет.Что мне делать?

19 Июня 2014, 19:11, вопрос №480222 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Обращаться в суд, просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.

    19 Июня 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    Обратитесь с заявлением в суд с выплатой алиментов в твёрдой сумме, на каждого из детей.

    19 Июня 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена! Вы разведены или еще состоите в браке? Алименты необходимо взыскивать в твердой денежной сумме, а кредиты делятся в судебном порядке в течение 3 лет после развода. Если вам необходима помощь, обращайтесь, помогу.

    19 Июня 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы в гражданском браке, не расписаны, у всех детей свидетельства об установления отцовства. Кредиты на мое имя, могу ли я подать в суд,что бы выплачивать пополам?

    19 Июня 2014, 19:32
  • Юрист - Коробова Ольга

    Да Вы можете обратиться с заявление в суд и разделить бремя выплаты на себя и Вашего мужа. Делится не только имущество, но и долги.

    19 Июня 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    По поводу кредитов: найдите хорошего адвоката, самостоятельно здесь можете не справиться. 

    19 Июня 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    СК РФ Статья 4. Применение к семейным отношениям гражданского законодательства  К названным в статье 2 (Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством) настоящего Кодекса имущественным и личным не имущественным отношениям между членами семьи, не урегулированным семейным законодательством (статья 3 настоящего Кодекса), применяется гражданское законодательство постольку, поскольку это не противоречит существу семейных отношений.

    Статья 5. Применение семейного законодательства и гражданского законодательства к семейным отношениям по аналогии

    В случае, если отношения между членами семьи не урегулированы семейным законодательством или соглашением сторон, и при отсутствии норм гражданского права, прямо регулирующих указанные отношения, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяются нормы семейного и (или) гражданского права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона). При отсутствии таких норм права и обязанности членов семьи определяются исходя из общих начал и принципов семейного или гражданского права (аналогия права), а также принципов гуманности, разумности и справедливости.


    www.consultant.ru/popular/family/20_1.html#p45
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    19 Июня 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats