2025 года, сегодня уже 26, 12, 2025, до сих пор не дали расчёт, что делать?

Увольнение прошло 11.12.2025 года, сегодня уже 26,12,2025, до сих пор не дали расчёт,что делать? Как добиться расчёта?

, Сергей Зосимов, г. Белогорск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Работодатель обязан выплатить все суммы при увольнении в последний рабочий день — 11.12.2025. Задержка расчёта на 15 дней — грубое нарушение. Требуйте письменно выплату с указанием суммы и даты. Если игнорируют — срочно обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и (или) подавайте иск в суд. Положены не только зарплата и компенсация отпуска, но и средний заработок за всё время задержки. Срок исковой давности — 1 год. Не затягивайте.

Увольнение прошло 11.12.2025 года, сегодня уже 26,12,2025, до сих пор не дали расчёт, что делать? Как добиться расчёта?