Бывшая свекровь настаивает на встречах с внучкой в одной квартире с пьющими сыновьями на несколько дней
Здравствуйте у меня такая проблема. Бывшая свекровь настаивает на встречах с внучкой в их квартире и с начевкой, я котегорически против. Из за того что бывшая свекровь проживает с моим бывшем мужем и еще одним сыном и они злоупотребляют алкоголем, свекровь нет. Она грозится подать на меня в суд и говорит что она имеет такие же права на ребенка как и я. Ей было предложено брать ребенка в любой день, но вечером она будет должна привести ребенка. На что она ответила ее это не устраивает. Отец ежемесично перечисляет алименты. Как мне поступить в такой сетуации? У нас уже новая семья и я в положении. Можно ли ограничить по закону время провождения с бабушкой и пьющим папой?
Тут чётко написано, что ребёнка просят с ночевкой в квартиру, где проживает не только бабушка, но и пьющий отец ребёнка и посторонний человек, тоже пьющий. Так что на общение бабушка может не рассчитывать, если только на территории матери и то на время, которое установит суд.
Татьяна, не спешите ругаться с родственниками. Сама в суд не подавайте, что бы после Вас не обвинили в том, что Вы настраиваете ребёнка против отца и родной бабушки.