Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У кого находятся материалы дела?
Здравствуйте.
В суд первой инстанции поступило заявление ответчика о восстановлении пропущенного срока обжалования решения суда, рассматривает другой судья. Хочу ознакомиться с материалами самого дела, посмотреть каким образом извещался ответчик. Ходатайство об ознакомлении с делом какому судье писать тому кто принял решение или тому кто рассматривает сейчас заявление? У кого находятся материалы дела? И в отзыве писать только возражения в части восстановления срока обжалования или полностью возражения и по сроку и по жалобе ответчика в апел.суд?
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела следует подавать судье, в производстве которого находится дело на момент подачи ходатайства. Это может быть судья, рассматривающий заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования, так как именно он в данный момент распоряжается материалами дела.
В отзыве на заявление о восстановлении срока обжалования следует сосредоточиться на возражениях относительно самого ходатайства о восстановлении срока. То есть нужно аргументировать, почему причины пропуска срока не являются уважительными, и почему суд не должен восстанавливать этот срок.
С уважением, Александр.