Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как исполнить приговор и оплатить материальный ущерб?

Подскажите пожалуйста! Я осуждена на 2-а года условно по ст 159 ч.3, с использованием служебного положения, приговор вступил в силу 24.06.2013г. Меня обязали выплатить в течении года материальный ущерб потерпевшим. Но граждане не обращаются с исковыми листами в суд и к судебным приставам. В исполнении наказаний мне говорят, что я не исполняю приговор. Как мне исполнить приговор и выплатить материальный ущерб потерпевшим?

19 Июня 2014, 18:13, вопрос №480171 Людмила, г. Кашира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Антон
    Адвокат, г. Тольятти
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы можете просто встретится с потерпевшими и возместить им ущерб. Также можете узнать у них реквизиты счета или банковской карты, на который в дальнейшем перечислить необходимую сумму. Единственное, если будете возмещать ущерб при встрече, так сказать из рук в руки, обязательно возьмите расписку.

    19 Июня 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats