Стоимость забора

Здравствуйте. Мы купили земельный участок без забора в 2010 г. А сосед за общую сторону забора просит с нас деньги. Он поставил его в 2007 г. Забор из металлопрофиля, а основание ленточный фундамент залитый бетоном. Стоимость общей части (по его словам) 120000 рублей. Должны ли мы ему отдать половину этой суммы? Как поступить юридически грамотно.

, Ирина Гуляева,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

У Вашего соседа нет правовых оснований требовать с Вас половину стоимости забора. Если сосед считает себя правым, пусть обращается в суд и обоснует свое право.