Возможно ли как-то получить данное уведомление еще один раз?

Здравствуйте, для подачи заявления на получение постоянного вид на жительства в Китае, требуют уведомление о получении гражданства РФ. Получала гражданство РФ в 2001г. К сожалению никак не смогла найти такое уведомление у себя. Возможно ли как-то получить данное уведомление еще один раз? Если да, то где и как? Спасибо большое!

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Попробуйте написать заявление о выдаче справки на подтверждение гражданства в территориальный отдел ГУВМ МВД по вашему нынешнему месту жительства (регистрации) в России. Конечно законодательством выдача такой справки не предусмотрена, но по запросу гражданина, органы обязаны отвечать и проводить соответствующие проверки.

Более длительный путь,  обратится в региональный архив ГУВМ МВД, который хранит дела по гражданству за 2001 год. Подать письменный запрос (часто через отдел по месту жительства). Вам могут предоставить архивную справку или копию того самого уведомления.