Неисполнение обязательств по договору купли-продажи

Здравствуйте. Мною был заключен в устной форме договор купли-продажи мебели. Срок исполнения составлял 9 рабочих дней. Была внесена предоплата. С тех пор прошло полтора месяца, продавец товар мне не предоставил. Сначала хозяйка магазина несколько раз переносила срок передачи товара по различным причинам. Теперь в магазине никого нет уже две недели. На звонки никто не отвечает. Какие действия мне следует предпринять, чтобы вернуть деньги?

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Мельников
Юрист

В данном случае, чтобы вернуть Ваши денежные средства, Вам необходимо привлечь не менее двух свидетелей подтверждающий заключение договора купли-продажи, а также документ подтверждающий внесение предоплаты. Взыскивать через суд, по иску о защите прав потребителя

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

А как соблюсти досудебный порядок, если претензию отправить некуда? Продавец ИП, арендовал площадь в торговом комплексе

Вам необходимо запросить у налоговой инспекции выписку из ЕГРИП или ЕГРЮЛ оплатив госпошлину в 200 рублей и отправить претензию по юридическому адресу указанному в выписке

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а документы подтверждающие хоть что нибудь присутствуют? чек, расписка хоть что нибудь ?

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

У меня есть товарный чек с печатью. Свидетель к сожалению только один