В сентябре 2023 года был переведен на низшую воинскую должность и убыл, согласно приказа Директора Росгвардии
Доброго времени суток,дорогой Юрист!
У меня вопрос следующего характера...прохожу военную службу по контракту в Росгвардии на должности офицера. В сентябре 2023 года был переведен на низшую воинскую должность и убыл,согласно приказа Директора Росгвардии, к новому месту военной службы в ДНР,где формировали новую воинскую часть (далее-в/ч),на воинскую должность,соответствующую 12 тарифному разряду (далее-т.р.) и воинского звания (далее-в/з) "старший лейтенант".По предыдущему месту прохождения военной службы,занимал воинскую должность по 14 т.р. и в/з "капитан". Рапорт о моем переводе и с моего личного согласия,я не писал,был написан за меня должностным лицом в/ч— заместителем командира в/ч.В момент написания рапорта должностным лицом в/ч за меня (подпись в рапорте ,соответственно,не моя и совершенно не похожа на мою),я в это время официально находился в командировке в зоне проведения СВО (ЛНР). По прибытии из командировки,в кадровом органе в/ч,меня проинформировали о моем переводе...так как приказ уже состоялся по Росгвардии,я его выполнил и перевелся к новому месту военной службы на низшую воинскую должность...Хочу отстоять свои права,по вопросу превышения должностных полномочий командованием в/ч, привлечь за подделку документов и оспорить свой перевод,так как считаю его НЕ ЗАКОННЫМ!!!
Спасибо Виталий.