В сентябре 2023 года был переведен на низшую воинскую должность и убыл, согласно приказа Директора Росгвардии
Доброго времени суток,дорогой Юрист!
У меня вопрос следующего характера...прохожу военную службу по контракту в Росгвардии на должности офицера. В сентябре 2023 года был переведен на низшую воинскую должность и убыл,согласно приказа Директора Росгвардии, к новому месту военной службы в ДНР,где формировали новую воинскую часть (далее-в/ч),на воинскую должность,соответствующую 12 тарифному разряду (далее-т.р.) и воинского звания (далее-в/з) "старший лейтенант".По предыдущему месту прохождения военной службы,занимал воинскую должность по 14 т.р. и в/з "капитан". Рапорт о моем переводе и с моего личного согласия,я не писал,был написан за меня должностным лицом в/ч— заместителем командира в/ч.В момент написания рапорта должностным лицом в/ч за меня (подпись в рапорте ,соответственно,не моя и совершенно не похожа на мою),я в это время официально находился в командировке в зоне проведения СВО (ЛНР). По прибытии из командировки,в кадровом органе в/ч,меня проинформировали о моем переводе...так как приказ уже состоялся по Росгвардии,я его выполнил и перевелся к новому месту военной службы на низшую воинскую должность...Хочу отстоять свои права,по вопросу превышения должностных полномочий командованием в/ч, привлечь за подделку документов и оспорить свой перевод,так как считаю его НЕ ЗАКОННЫМ!!!
Спасибо Виталий.
Здравствуйте, нужно писать жалобу в прокуратуру, суд. КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.
Самое главное, чтобы документы, подтверждающие вашу позицию, были в порядке.