Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с того не всего на меня хотят навести эту сумму как быть

  • Screenshot_20251224_181602_ru_rostel_MainActivity
    .jpg
, Ирина, г. Краснодар
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

В отношении Вас был принят судебный приказ.

Приказ суд выносит по заявлению той организации перед которой имеется задолженность.

При этом, законодательство не предусматривает вызов второй стороны в суд. Не рассматривают доводы второй стороны, в том числе о пропуске срока исковой давности, об оплате задолженности и пр.

Однако, это не означает, что вторая сторона не имеет никаких прав.

При получении судебного приказа есть 10 суток на подачу возражений на него. Они подаются тому же судье, который выносил приказ.

Эти 10 суток исчисляются с момента получения приказа. Важно не пропустить этот срок.

Если возражения будут поданы своевременно, то судебный приказ будет отменен также просто как и ранее был принят.

Это предусмотрено ч. 1 ст. 129 ГПК РФ, где сказано:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Могу составить для Вас возражения на этот судебный приказ.

Пишите в чат (кнопка справа).

Ирина
Клиент, г. Краснодар
Мне куда можно обратиться с этой ситуацией? К приставам?