Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие до 1,5 лет

Здравствуйте! Я родила в марте 27 числа, не работаю. Должно ли выплачиваться пособие до 1,5 лет за этот месяц, если да то в полном размере?

19 Июня 2014, 17:01, вопрос №480092 Анна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна!

    Пособие за неполный календарный месяц (если отпуск по уходу за ребенком начался не с 1-го числа или окончился не в последний день месяца) рассчитывают по формуле (п. 5.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ): 

    Пособие за неполный месяц = Пособие за полный месяц / Количество календарный дней в месяце * Количество календарных дней месяца, приходящихся на период ухода за ребенком

    19 Июня 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вам положено с 27 марта пособие 

    19 Июня 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats